В Туле возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора логистической компании, не выплатившего зарплату сотрудникам
В Туле сотрудникам коммерческой организации выплачены задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.
Уточняется, что в отношении генерального директора компании возбуждено уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»).
Установлено, что с сентября по декабрь 2023 года гендиректор тульской организации, занимающейся логистикой, задолжал двум сотрудникам зарплату и остальные выплаты на общую сумму 71 148,92 рублей. После этого работники обратились с заявлением в следственный отдел, где и было возбуждено уголовное дело.
Сейчас задолженность перед потерпевшими возмещена полностью, расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы рассказывали, что мошенники украли у жителей Тульской области 7,9 миллионов рублей за неделю.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»