
Тульский противотанковый ракетный комплекс «Корнет» эффективно поражают западную бронетехнику в зоне СВО

Тульский противотанковый ракетный комплекс «Корнет» эффективно поражают западную бронетехнику в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает Telegram-каналов «Ростех».
Модульное исполнение пусковой установки позволяет размещать этот ПТРК на широкой гамме колесных и гусеничных машин. Например, «Корнет» входит в состав вооружения боевого отделения «Бережок» на БМП-2М. Такие машины с опережением графика «Высокоточка» поставляет в армию в рамках гособоронзаказа.
«Корнет-Д1» предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты.
Комплекс также помогает уничтожать фортификационные сооружения, живую силу в укрытиях и даже малоскоростные низколетящие цели на дистанции до 10 километров.
Ранее Центр подготовки операторов БПЛА в Тульской области провел очередной выпуск специалистов. На данный момент организация подготовила свыше 170 операторов для подразделений Минобороны России и других силовых ведомств.
-
Росгосстраху 104 года: опыт, человечность и современные технологии
-
Тульскому бизнесу стала доступна новая облачная платформа
-
Кабинет Авито Рекламы стал доступен индивидуальным предпринимателям
-
Тульский педиатр Анастасия Бурыкина объяснила, почему после вакцинации начинается болезнь
-
Забудьте про герань и борный спирт: тульский лор-врач Ольга Любчикова предупредила об опасности «бабушкиных» методов при отите
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта