
Резиденты «Дикой Мяты» выступят на выставке-форуме «Россия» 4 мая на ВДНХ

4 мая на ВДНХ Мультиформатный фестиваль «Дикая Мята» пройдет 14–16 июня на легендарном поле в Тульской области (пос. Бунырево), ставшим за годы местом притяжения меломанов со всей страны. На три дня территория фестиваля превратится в большой и комфортный музыкальный город с шестью сценами, фудкортом, территорией красоты и здоровья Green Age*, детским садом, комнатой матери и ребенка, палаточными лагерями и гостиницей, ярмарками, бесплатными питьевыми фонтанчиками, спортивными площадками и развлекательными зонами для детей и взрослых.
С 2022 года территория фестиваля функционирует круглогодично как арт-кэмп, принимая путешественников и любителей музыки со всей страны.
Резиденты фестиваля «Дикая Мята» выступят на выставке-форуме «Россия»
В рамках Международной выставки-форума «Россия», 4 мая фестиваль «Дикая Мята» представит музыкальную сторону культурной жизни Тульской области.
Продвижение новой музыки — ДНК «Дикой Мяты». В этот вечер посетителей экспозиции и поклонников open-air* ждёт часовой концерт, где выступят яркие молодые резиденты «Дикой Мяты» — группы Mesch! и TMNV.
4 мая, 18:00 – главная уличная сцена выставки-форума «Россия» на ВДНХ, вход бесплатный.«Нам было невероятно приятно получить приглашение от форума «Россия». Сейчас это самое обсуждаемое событие в рамках продвижения инноваций, ключевых стратегических проектов и культурной жизни страны. То, что наш фестиваль будет представлен на ВДНХ в рамках презентации культурной жизни нашего Тульского региона — дорогого стоит», — комментирует Андрей Клюкин, продюсер фестиваля «Дикая Мята».
Инфраструктурная подготовка к фестивалю стартовала!
«Дикая Мята» постоянно растет и развивается как самая комфортная фестивальная инфраструктура страны. В этом году появятся новые уникальные объекты – над фестивальным полем в этого года будет возвышаться маяк, оборудованный специальным фонарем символичного мятного цвета.«Маяк будет посылать сигнал всем молодым и ярким музыкантам. «Дикая Мята» давно перестала быть просто фестивалем! Мы работаем как постоянно действующее пространство с концертным клубом, студией звукозаписи, лекторием. За год у нас проходит семь кэмпов, где собираются самые перспективные музыканты», — рассказал Андрей Клюкин, продюсер фестиваля «Дикая Мята».
Также началось строительство АРТ-Амбара, где в течение года будут работать творческие мастерские. Будет улучшена инфраструктура – на территории оборудуют новые костровые зоны, проводится обновление «Водного комплекса БАРЬЕР»: питьевые фонтаны, бесплатные душевые комплексы и, конечно, бассейн.
«Дикая Мята» объявила новую волну молодых артистов
Шесть сцен и более 100 выступлений – «Дикая Мята» продолжает объявлять лайн-ап 2024 года. В новую волну анонсирования попали молодые и талантливые артисты лейбла Yappy Music Маша Мирова и ERIKA, для которых фестиваль станет первой большой площадкой, где у них будет возможность подняться на одну сцену с такими звездами независимой музыки как «Базар», PALC, «Видеокассета твоих родителей», «Манго Буст», «Приятели Покойного», Васса Железнова и «Бонд с Кнопкой».


Стоимость билетов: от 1000 до 18000 рублей.
С 27 мая – подорожание стоимости билетов!Билеты и подробная информация на официальном сайте «Дикой Мяты»: mintmusic.ru
6+
*грин эйдж, оупн эйр
ООО «ДЖЕЙ-ГРУПП» г. Москва, ул. Вавилова, д. 65а, э к 14 п I ант 14 п I/1, ОГРН: 1137746102273
-
Антон Уваров назначен Управляющим директором Авито Работы
-
В России появился новый функционал, позволяющий продать автомобиль в трейд-ин онлайн
-
Росгосстраху 104 года: опыт, человечность и современные технологии
-
Тульский педиатр Анастасия Бурыкина объяснила, почему после вакцинации начинается болезнь
-
Забудьте про герань и борный спирт: тульский лор-врач Ольга Любчикова предупредила об опасности «бабушкиных» методов при отите
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта