В Туле готовность нового моста через Упу составила 65%
Строительство нового моста через Упу в Туле завершено более, чем на половину. По информации Фонда развития территорий, готовность объекта составила 65%.
Он возводится с 2022 года. Напомним, четырехполосный мост предназначен для того, чтобы соединить Заречье, Пролетарский и Советский округа.
Ожидается, что он поможет сократить пробки на основных городских магистралях. На данный момент на объекте армируют монолитный участок эстакады, ведут натяжку канатов на одном из съездов с моста, бетонируют другой съезд.
Все работы идут в графике. Закончить строительство планируется в ноябре текущего года.
Также напомним, до конца текущего года на территории Тульской области приведут в порядок 13 мостов. В их числе – девять региональных и четыре местных моста. В список для ремонта, например, вошли мост через реку Турдей в Воловском районе и мост через реку Упу в Туле.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»