Яичница с колбасой, бутерброды с сыром и печеньки: врачи назвали потенциально опасные завтраки
Яичница с колбасой, бутерброды с сыром и сладкие печеньки к чаю вошли в перечень потенциально опасных для здоровья завтраков. Об этом «Российской газете» рассказал гастроэнтеролог и кандидат медицинских наук Сергей Вялов, передает Sovainfo.ru.
Главная опасность этих блюд – высокое содержание холестерина, который повышает риски развития атеросклероза, забивая сосуды.
Так, по словам Вялова, в одном жареном яйце за счет желтка содержится более 180 мг этого вещества, а в 100 граммах колбасы – около 70 мг. В печеньях же количество холестерина составляет около 20 мг.
Поэтому врач советует уменьшить количество такой пищи, а лучше совсем убрать из рациона опасные блюда.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что источниками холестерина также являются говяжий и свиной мозг, субпродукты животных и птиц, а также мясные деликатесы.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле