Сбор зерновых в Тульской области вырос на 17% за два года
В прошлом году в Тульской области было собрано 2,7 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 17% больше, чем годом ранее, по данным Туластата.
Согласно отчету, из общего урожая зерна составляют 74% яровые культуры и 26% озимые. Отмечается, что из 2,7 миллиона тонн яровых культур, 55% представляет яровая пшеница, что составляет в общей массе 2 миллиона тонн.
Напомним, 2 апреля начались весенние полевые работы. Всего на поддержку аграриев в Тульской области было выделено более двух миллиардов рублей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера