Биолог Мальцева перечислила продукты, защищающие от рака
Употребление каких продуктов способно останавливать рост онкологических клеток в организме, рассказала биолог-генетик Ирина Мальцева. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на радио Sputnik.
Так, полезные вещества, содержащиеся в сельдерее, укропе, апельсинах, кинзе и моркови, способны снизить риск развития рака у человека, включившего их в свой рацион.
Также эксперт отметила, что есть фрукты и овощи, которые могут снижать уровень воспаления, становящегося причиной ожирения, диабета и атеросклероза. К примеру, уровень холестерина может понизить употребление орехов.
При этом, как уточняет телеканал «360», Мальцева подчеркнула, что есть продукты, способные спровоцировать развитие онкологии. Если раньше это были, к примеру, ядовитые ягоды, то сейчас опасность кроется в употреблении фастфуда.
Ранее мы сообщали, что врач Кристина Карвацкая назвала главную причину развития рака кожи.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле