В Туле и области подводят итоги уборки и благоустройства территорий
В Туле и области 1 апреля начался месячник благоустройства и чистоты. В рамках этой инициативы 6 и 13 апреля общегородские субботники прошли в областной столице, а также запланированы общеобластные субботники, которые состоятся 20 апреля и 18 мая.
На текущий момент активно проводится приведение в порядок контейнерных площадок, с целью завершить этот процесс до 20 апреля. Акции благоустройства будут включать в себя различные мероприятия, включая сбор покрышек, очистку водоемов, создание садов памяти, школы утилизации электроники и мероприятия по сбору макулатуры.
«Работа по благоустройству должна вестись системно, на постоянной основе. Недостаточно разово выйти на субботник, смести прошлогоднюю листву и покрасить бордюры», – прокомментировал губернатор Алексей Дюмин.
Жителей Тулы активно приглашают принять участие в следующих акциях:
- «Без покрышек 71»
- «Вода России»
- «Сад памяти»
- «Школа утилизации: электроника»
- «Сдай макулатуру — спаси дерево»
- «Сирень победы»
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле