Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Синоптик Ильин рассказал, какая погода ожидается в Тульской области на этой неделе

В Тулу придут сильные дожди, ветер и 15-градусное тепло на этой неделе, с 15 по 19 апреля

Синоптик Ильин рассказал, какая погода ожидается в Тульской области на этой неделе
Фото: Тульская служба новостей

Балканский циклон принесет в Тульскую область на этой неделе умеренные и местами сильные дожди с ветром. О погоде в регионе с 15 по 19 апреля Тульской службе новостей сообщил синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

Он пояснил, что после ночных дождей, в понедельник днем и в середине рабочей недели в области ожидается преимущественно облачная погода без существенных осадков, временами с прояснениями.

В среду небо начнут затягивать плотные облака, приближающегося с юга, Балканского циклона. Из-за него в последние дни рабочей недели в регионе пройдут умеренные и местами сильные дожди, которые закончатся в пятницу днем.

22д.jpg
Усиление геомагнитной активности ожидается 15 апреля / Фото: Тульская служба новостей

Температура воздуха будет близка к нормальным значениям, но сначала из-за сильного ветра, а в конце недели из-за дождей так не покажется. В частности, ночью будет +3...+8 градусов, а дневное время воздух будет прогреваться до +12...+15. В пятницу днем в Туле и области похолодает до +8...+13.

Ильин также рассказал, что ветер в течение рабочей недели будет часто менять направление и усиливаться в порывах до 15-20 метров в секунду.  Атмосферное давление в понедельник составит около 731 миллиметров ртутного столба. К четвергу показатель поднимется до 737 миллиметров.

Ожидается, что с 15 по 19 апреля солнечная активность будет меняться от умеренной до высокой, а геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной. 

Кстати, недавно синоптик Александр Шувалов предупредил туляков о 30-градусной жаре, которая ожидается в мае. По его словам, средняя температура первой недели апреля превышает обычные показатели на 6-10 градусов. Подобная погода — около +20 градусов — ожидается и на следующей неделе.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.