Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жителям Тулы и области напомнили, как защитить свой велосипед от кражи

Жителям Тулы и области напомнили, как защитить свой велосипед от кражи
Фото: Photogenica / AndreyPopov

Жителям Тульской области напомнили о мерах профилактики краж велосипедов. В региональном управлении МВД России рассказали, что делать, чтобы снизить риск кражи.

Так, в первую очередь тулякам не стоит оставлять свой двухколесный транспорт без присмотра, пользоваться велозамком и оставлять его в таком месте, чтобы он оставался на виду и в поле зрения видеокамер.

Кроме того, необходимо пристегивать велосипед за колесо и раму, а лучше – за оба колеса и раму; уносить с собой все быстросъемное оборудование и незамедлительно сообщат в полицию, если транспорт все же похитили.

Ранее мы писали о том, что Тульский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор в отношении шестерых участников организованной группы, которых обвиняли в вымогательстве. Один из них – Юрий Кушников, которого в СМИ часто называют криминальным авторитетом и «положенцем». На воровском жаргоне – это человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. При этом ранее Кушникова обвиняли по статье «занятие высшего положения в преступной иерархии», но вердиктом присяжных он был признан невиновным. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.