В Тульской области выявлены 133 автомобилиста, находившихся за рулем без водительских прав
В Тульской области с конца марта 2024 года проводится активная работа по исключению из процесса дорожного движения водителей, лишенных права управления транспортным средством или вовсе не имевших водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
За две недели в регионе в отношении таких водителей оформлены 133 административных материала.
Уточняется, что 88 материалов оформлены на автомобилистов, не имеющих водительских прав. Еще 30 — на тех, кто лишен права управления транспортными средствами. Еще девять туляков, помимо того, что не имели права садиться за руль, сделали это в состоянии опьянения, а шесть человек без прав отказались проходить медицинское освидетельствование.
Кроме того, в отношении четырнадцати водителей собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.
Кстати, ранее мы сообщали, что туляки продолжают садиться за руль в пьяном состоянии. За прошедшие пятницу и выходные дни инспекторы ДПС поймали 35 нетрезвых водителей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»