Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле прошла премьера патриотического концерта «Рожденные Россией»

В Туле прошла премьера патриотического концерта «Рожденные Россией»
Фото: Минкульт Тульской области

На прошлой неделе в Тульской областной филармонии прошло событие — показ концерта-спектакля «Рожденные Россией». Это мероприятие было частью всероссийского фестивального турне проекта «Россия начинается в тебе», инициированного Президентским фондом культурных инициатив.

Проект «Россия начинается в тебе» посвящен выдающимся фигурам российской истории и культуры, представляя оригинальную музыкально-драматическую программу. В Туле эту программу представила талантливая команда артистов из разных регионов России.

В концерте звучали произведения как признанных классиков, так и современных композиторов, создавая уникальную атмосферу и погружая зрителей в историю и культуру России.

z0rbhd28tk5mr4flsod6rcfic0q4iafb (1).jpg

Отметим, что на мероприятии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, которая высоко оценила работу организаторов и участников проекта. Татьяна Рыбкина также получила статуэтку VI Международной профессиональной музыкальной премии «Bravo» от профессоров Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского за свою значимую роль в поддержке культурных проектов региона.

Этот важный предмет, переданный в Тульскую область по инициативе композитора, станет частью экспозиции музея Щедриных в Алексине.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.