В Туле задержали граждан Кубы, нарушивших миграционный режим
В Пролетарском районном суде Тулы рассмотрели 4 дела в отношении гражданок Кубы, нарушивших режим пребывания в РФ.
У иностранных граждан отсутствовали документы, подтверждающих право на проживание в России. Злоумышленники признаны виновными в совершении административного правонарушения.Всем гражданкам Кубы назначен административный штраф от 2000 до 3000 рублей. Трое граждан будут принудительно выдворены из страны, один обвиняемый покинет страну самостоятельно.
Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.
Как ранее писала Тульская служба новостей, с начала 2023 в Тульской области судебными приставами принудительно выдворены за пределы страны 48 нелегальных мигрантов из Кыргызстана, Азербайджана, Камеруна, Таджикистана и Узбекистана.
Кроме того, напомним, в России хотят ввести режим «контролируемого пребывания» для мигрантов. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»