Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Паводковая обстановка Тульской области контролируется с помощью беспилотников

Паводковая обстановка Тульской области контролируется с помощью беспилотников
Фото: Тульская служба новостей

Паводковая обстановка в Тульской области, как и в других регионах России, контролируется с помощью беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Данные мероприятия необходимы для безопасного пропуска весеннего половодья. Специалисты МЧС мониторят паводковую обстановку с помощью системы космического мониторинга и беспилотных авиационных систем.

Отметим, что в МЧС применяются современные технологии в области предупреждения ЧП. Внедрены в работу оперативных дежурных смен методы разработки ортофотопланов и цифровых моделей рельефа местности. 

Ранее мы сообщали, что пик половодья в Тульской области придется на середину апреля. По имеющимся данным, с 18 марта в регионе объявлен режим «Половодье». В сутки уровень рек поднимается от 1 до 10 сантиметров. Это уровень среднемноголетних значений.

Напомним, в зоне потенциального подтопления в Туле могут оказаться 247 домов, в которых проживают около 500 жителей. Помимо этого, из-за половодья с 1 по 30 апреля в ограничат движение транспортных средств, осевые нагрузки которых превышают четыре тонны, по дорогам регионального и межмуниципального значения.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.