Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Названы районы Тульской области с самым чистым воздухом

Названы районы Тульской области с самым чистым воздухом
Фото: Тульская служба новостей

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов на брифинге сегодня, 29 марта, рассказал, в каких районах региона самый чистых воздух. Их всего три, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Панфилов отметил, что все выбросы в воздух исходят от промышленных предприятий, поэтому если на какой-то территории их нет, то там чистый воздух.

В Тульской области таких производств нет в Заокском районе. Ситуация с воздухом также лучше в Куркинском и Белевском районах, так как там промышленников совсем немного, а значит выбросов тоже.

Кстати, к 2030 году в Тульской области планируют утилизировать и комплексно перерабатывать половину отходов. Кроме того, напомним, за прошедший 2023 год в Тульской области было собрано три тысячи тонн автомобильных покрышек для их дальнейшей утилизации. Работа ведется в рамках экологического проекта «Без покрышек 71».

Ранее мы также писали, что в Тульской области река Дон оказалась наиболее загрязненной.  Работы по ее очищению планируют полностью завершить до 2029 года. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.