Пострадавшие в атаке на «Вайлдберриз» в Алексине получат расширенную поддержку
В тульском правительстве обсудили ход оказания помощи предпринимателям и сотрудникам, пострадавшим в результате атаки БПЛА на складской комплекс «Вайлдберриз» в Алексине. Заседание рабочей группы под председательством первого заместителя губернатора Михаила Пантелеева показало, что поддержка оказывается по нескольким направлениям.
Как сообщает региональное правительство, по состоянию на 1 сентября за помощью обратились 92 предпринимателя. Для них предусмотрены:
- льготные займы от государственной микрофинансовой организации на восстановление товарооборота;
- бесплатные правовые и финансовые консультации в Центре «Мой бизнес»;
- федеральные налоговые льготы: отсрочка платежей в бюджет и приостановление проверок.
Право на поддержку имеют даже начинающие бизнесмены, зарегистрированные после 1 декабря 2025 года, если их убытки не превышают 5% от дохода.
Для работников склада, оставшихся без работы, организованы встречи с представителями Кадрового центра «Работа России». Мероприятия уже посетили 3,4 тысячи человек. Специалисты помогают не только найти новую вакансию, но и пройти бесплатное переобучение или повысить квалификацию.
Все вопросы можно задать на горячую линию губернатора по телефону 8-800-200-71-02. По вопросам трудоустройства и переобучения работает Кадровый центр «Работа России» по телефону 8-800-350-67-71 или на сайте czn.tularegion.ru.
Ранее мы рассказывали, что в Туле утвержден участок для почетных захоронений военнослужащих.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей