Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Расходы бюджета Тульской области в 2024 году составят 133 миллиарда рублей

Расходы бюджета Тульской области в 2024 году составят 133 миллиарда рублей
Фото: Тульская служба новостей

На 59-ом заседании Тульской областной Думы обсуждали изменения в бюджете Тульской области на 2024 год. Собравшиеся депутаты выслушали доклад от заместителя министра и директора департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области Светланы Векшиной.

Планируется увеличить доходы бюджета Тульской области на 3,3 миллиарда рублей до 119,4 миллиарда рублей в 2024 году. Налоговые и неналоговые доходы также увеличатся на 1,1 миллиарда рублей.

По словам Светланы Векшиной, показатели налоговых и неналоговых доходов рассчитаны с учётом динамики поступлений доходов. Ожидается усиление доходов через налог на доходы физических лиц, акцизы и безвозмездные поступления.

Предусматривается увеличение общих расходов бюджета Тульской области в 2024 году до 133 миллиардов рублей. Планируется покрыть увеличивающийся дефицит бюджета за счёт остатков на начало года, привлечения кредитов и изменения других источников. Пересмотрена также расходная часть бюджета на последующие годы, с увеличением доходной части в целях сбалансированности и безопасности государственного долга. Планируется увеличить расходы на 2,5 миллиарда рублей в 2025 году, достигнув отметки в 120,8 миллиарда рублей, и в 2026 году – увеличить на 1,8 миллиарда рублей до 122,5 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Тульской области в 2023 году выросли на 7 миллиардов рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.