Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Мошенники украли у туляков почти полтора миллиона рублей за сутки

Мошенники украли у туляков почти полтора миллиона рублей за сутки
Фото: Photogenica / HayDmitriy

Пять жителей Тульской области за последние 24 часа попались на уловки телефонных и онлайн-мошенников, из-за чего лишились 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Так, фальшивые полицейские и банковские сотрудники убедили двух жителей региона перевести их деньги на якобы безопасный счет. Туляки отдали им 841 тысячу рублей.

46-летний житель Тулы решил помочь «другу» уладить вопрос с инспекторами ДПС из-за серьезного нарушения ПДД. Несмотря на то, что приятель даже не позвонил лично, мужчина поверил мошенникам и потерял 60 тысяч. В Киреевском районе 73-летняя женщина поверила аферистам, которые обещали ей заработок в интернете, и отдала десять тысяч рублей.

37-летняяя жительница Щекино лишилась 358,5 тысяч при попытке устроиться на работу по объявлению в интернете. В тульской полиции уточняют, что мошенники получили доступ к ее счету и оформили на жертву кредит. 

Если вы пострадали от действий мошенников, сразу же обращайтесь в ближайшее отделение полиции или по телефонам «02» или «102». 

Кстати, практически каждый пятый житель Тулы каждый день сталкивается с телефонными мошенниками. В частности, 19% горожан получают звонки от аферистов ежедневно. Еще 27% сталкиваются с ними несколько раз в неделю, 17% – несколько раз в месяц.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.