Водитель автобуса, устроивший смертельное ДТП на перекрестке улиц Комсомольской и Литейной в Туле, предстанет перед судом
В Туле осудят 35-летнего иностранца, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии, которой располагает следствие, 17 сентября 2023 года мужчина, управляющий автобусом «ПАЗ», перевозил в качестве пассажира своего знакомого. Водитель нарушил ПДД, приближаясь к перекрестку улиц Комсомольской и Литейной в Туле, а именно — не уступил дорогу автомобилю Kia Rio, имевшему преимущество в движении.
В результате столкновения этих автомобилей водитель Kia Rio погибла в больнице от полученных травм, а пассажир автобуса получил тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы рассказывали, что молодой человек без водительских прав устроил ДТП в Дубенском районе и попал в больницу.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года