Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки пожаловались на протекающие крыши домов 73 раза за минувшую неделю

Туляки пожаловались на протекающие крыши домов 73 раза за минувшую неделю
Фото: Тульская служба новостей

Жители Тулы и области продолжают засыпать местные администрации обращениями по протечкам кровель многоквартирных домов. Этот вопрос рассмотрели вчера, 25 марта, на оперативном совещании в правительстве региона.

Так, один из туляков пожаловался на протекающую крышу у дома № 147 по улице Болдина в областной столице. Министр ЖКХ региона Олег Дючков ответил, что по этому адресу уже приступили к капитальному ремонту крыши.

Фонд капремонта также начал ремонтировать многоэтажки, заявленные в план 2024 года. Планируется, что работы проведут в 430 домах, в 97 из которых они уже закончились.

На совещании тульский губернатор Алексей Дюмин отметил, что за прошлую неделю поступило 73 жалобы на протекающие крыши домов и поручил министерству ЖКХ совместно с ГЖИ оперативно отработать каждое из них.

Кстати, недавно нам стало известно, что в Тульской области чистой водой обеспечены 93% жителей. Министр ЖКХ региона Олег Дючков заявил, что до конца 2024 года планируется обеспечить качественной питьевой водой до 94,2% жителей региона и до 99% жителей городов, что улучшит текущие показатели, которые составляют 93,5% и 98,4% соответственно.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.