Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки рассказали, сколько раз в год у школьников должны быть каникулы

Туляки рассказали, сколько раз в год у школьников должны быть каникулы
Фото: Тульская служба новостей

Споры об отдыхе школьников происходят регулярно – кто-то считает необходимым увеличить количество каникул или продлить уже существующие, а кто-то, напротив, считает, что время отдыха можно сократить. В уличном опросе Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, сколько должны отдыхать учащиеся школ.

Большая часть опрошенных уверены, что если и менять количество отдыха, то в большую сторону из-за сложности школьной программы.

«Можно было бы и больше. Сейчас сложная программа в школе. У меня две внучки, и я вижу, как им дается учеба – гораздо труднее, чем нам, поэтому надо больше отдыха давать. Я бы добавила еще понемногу в каждое время года», – отметила тулячка.

Другие же уверены, что увеличение времени каникул не решит проблему со сложностью школьной программы, а только усугубит ситуацию.

«В сравнении с институтом они очень много отдыхают. Так, как сейчас, каждые три месяца, достаточно. Если добавить еще каникулы, то не будут успевать проходить материал и учиться станет сложнее. Я больше за пятидневку и за учебный график до 13 или 14 часов. Тогда добавлять время для отдыха не придется», – поделилась своим мнением девушка.

Ранее Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, должны ли родители делать домашнее задание вместе с детьми.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.