Стало известно, кто в Туле чаще всего ходит к психологам
За половину текущего года психологи в Тульской области провели более 9,7 тысяч консультаций. Из них свыше 1 080 – для участников СВО и членов их семей. Еще 228 приемов состоялось в Фонде «Защитники Отечества».
Как сообщает региональный минздрав, получить психологическую помощь туляки могут бесплатно и анонимно. Если в процессе консультации выяснится, что для полного решения проблемы требуется психотерапевтическая или психиатрическая помощь, психолог направит посетителя в профильный диспансер.
Чаще всего за психологической помощью обращаются женщины в возрасте от 35 до 50 лет. Основные запросы связаны с семейными конфликтами, трудностями в общении на работе, сложными детско-родительскими отношениями, посттравматическим стрессовым расстройством и перепадами настроения.
Ранее мы рассказывали, что с начала текущего года тульские врачи провели уже 22 операции по стентированию.
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»