Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области открылся детский Кубок по дворовому хоккею

В Тульской области открылся детский Кубок по дворовому хоккею

Церемония открытия детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь» прошла 21 марта в Ледовом дворце. Со слов заместителя Губернатора Сергея Егорова, который приветствовал молодых хоккеистов от имени Губернатора Алексея Дюмина, отмечено, что хоккей в регионе развивается как на профессиональном, так и на уровне дворовых игр. Каждый год количество любительских и дворовых команд увеличивается, достигнув уже более 70.

Сергей Егоров подчеркнул, что Кубок уже в третий раз объединяет дружественное сообщество единомышленников. Такие соревнования помогают детям совершить первые шаги в спорте. Он выразил пожелания яркой игры и больших побед в спорте, обучении и в жизни для участников турнира.

1jd3x1xmszvu8frp04ib28bbznbrkty0.jpg

Заместитель Губернатора выразил благодарность Благотворительному фонду защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» за их значительный вклад в развитие дворового хоккея. Председатель фонда, Анфиса Чернова, отметила, что поддержка детского дворового хоккея в Тульской области является важным шагом к созданию яркого и здорового будущего для детей.

На крытых ледовых аренах Тулы и Новомосковска сражаются 12 детских дворовых хоккейных команд из различных районов области за призы турнира. Финальные матчи состоятся 24 марта в Ледовом дворце в Туле, где лучшие команды будут удостоены кубков и медалей. Фонд «Шаг в жизнь» выделит 1 миллион рублей Федерации хоккея Тульской области для организации поездок команд на турниры и закупки спортивного оборудования.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.