Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Стала известна самая высокооплачиваемая отрасль в Тульской области

Стала известна самая высокооплачиваемая отрасль в Тульской области
Фото: ТСН24

Тульская область вошла в список регионов с самой высокой средней зарплатой в отрасли экономики. РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню заработка, учитывая зарплаты в сферах деятельности, где работают не менее 2% трудовых ресурсов региона. Рейтинг включал ТОП-3 отраслей по зарплатам для каждого региона.

Тульская область заняла 45-е место в рейтинге. Самой прибыльной отраслью по зарплатам в регионе стало производство готовых металлических изделий, где среднемесячная зарплата сотрудников составляет 74 тысячи рублей.

Во главе рейтинга стоит Москва, где специалисты в сфере финансовых услуг в среднем получают 256 тысяч рублей в месяц. Также в ТОП-5 попали Сахалинская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Саха.

Эксперты, проводившие исследование, отметили, что в 2023 году средние номинальные зарплаты в России выросли на 14,1%, превысив 64 тысячи рублей. Уровень безработицы в стране в конце прошлого года составил 2,9%. В 23 регионах страны самые высокие зарплаты были зафиксированы в отраслях, связанных с добычей полезных ископаемых.

Напомним, ранее проводился опрос, в ходе которого почти 40% работодателей заявили, что не планируют повышать сотрудникам зарплаты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.