Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле задержали владельца кафе, который предложил сотруднику ФСБ 300 тысяч рублей за «крышу»

В Туле задержали владельца кафе, который предложил сотруднику ФСБ 300 тысяч рублей за «крышу»

Следователи СУ СКР по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего уроженца Таджикистана, которого обвиняют в даче взятки в крупном размере. Мужчина является владельцем чайханы. 

Сообщается, что в феврале этого года он обратился к сотруднику ФСБ, попросив того взять шефство над заведением, организовав «крышу». 

«Мужчина обратился к сотруднику ФСБ с просьбой о покровительстве, а также способствовании в непривлечении правоохранительными и контролирующими органами Тульской области его к ответственности за правонарушения, допущенные при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере общественного питания», – говорится в сообщении СК.

12 марта владелец кафе передал 300 000 рублей сотруднику силового ведомства, который действовал в рамках оперативного мероприятия. Бизнесмен был задержан. Ему уже предъявили обвинение. Свою вину уроженец Таджикистана признал.

В ближайшее время предпринимателю изберут меру пресечения. 

Ранее мы сообщили, что в Веневском районе на 600 000 рублей оштрафовали бывшего сотрудника ДПС, который за 25 000 рублей должен был «отмазать» водителя, покинувшего место аварии.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.