Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Часы Blancpain, встреча с пандой, щенки: что дарил Путин жителям Тульской области

Часы Blancpain, встреча с пандой, щенки: что дарил Путин жителям Тульской области

Девочка из Ефремова написала письмо президенту Владимиру Путин с просьбой подарить ей собаку. Об этом сообщил комитет ветеринарии Тульской области. Ребенок заявил, что забота о домашнем животном – давняя мечта. Желание дошло до главы государства, а затем и до тульских властей. В марте школьница получила щенка и средства для ухода и содержания.

А какие еще подарки делал Путин жителям Тульской области? 

Щенки

История с собаками – самая распространенная. Так, в 2023 году щенка французского бульдога получила школьница из Веневского района. Она тоже написала письмо Путину. 

веневский.jpeg

В 2018 году семилетнему мальчику из Донского от имени Путина губернатор Алексей Дюмин вручил щенка бернского зинненхунда. Мама мальчика рассказывала, что решила написать письмо президенту, когда увидела эмоции больного аутизмом ребенка во время знакомства с собакой такой породы. 

Отмечается, что данных собак отличает полное отсутствие агрессии. 

В 2015 году семилетняя девочка из Тулы тоже получила собаку от президента. 

«Очень хочу ухаживать за собачкой, и чтобы мне не было совсем одиноко. Мама моя не может купить мне собачку, а я очень ее хочу. Они такие милые. Пожалуйста, дядя Путин подари мне собачку с ленточкой как той девочке из телевизора. Я видела, как ей подарили потому что она была хорошей весь год и маму слушала. Я тоже буду», – написала девочка в письме.

Подарок ребенок получил на день рождения.

Встреча с пандой

В 2020 году тяжелобольной ребенок из Тульской области написал письмо президенту в рамках «Елки желаний». Мальчик рассказал, что мечтает обнять настоящую панду. Родители и ребенок отправились в Московский зоопарк, где и произошла встреча с пандой Жуи.

Ребенку также подарили игрушечную панду и провели экскурсию по всему зоопарку. 

Также мальчик пообщался с Путиным по телефону, заявив тому, что желание было исполнено лишь частично.

«Я не обнимался [с пандой]. Говорят, что нельзя обниматься», – сказал мальчик главе государства. При этом юный туляк отметил, что экскурсия ему понравилась и поблагодарил президента за подарок. 

7b0e5685-dd66-447f-9ec4-37004cc9068c.jpg

Часы Blancpain

В сентябре 2009 года Путин подарил сотруднику «Конструкторского бюро приборостроения» свои часы! В Тулу действующий глава государства приехал в качестве премьер-министра. СМИ писали, что рабочий сам попросил у Путина какой-то подарок. Тогда тот снял с руки часы Blancpain. Сообщалось, что незадолго до этого аналогичный подарок премьер сделал сыну чабана в Туве. Таким образом Путин лишился за месяц сразу двух часов.

«Коммерсант» тогда подсчитал, как разбогател обычный слесарь из Тулы, получив такой подарок. Номинальная стоимость часов тогда оценивалась в шесть тысяч долларов. При этом ранее, сообщал источник, картинка путина «Узор» была продана на аукционе в Санкт-Петербурге за 37 миллионов рублей, что в 7,4 раза дороже стартовой цены. Такой коэффициент применили журналисты «Коммерсанта» и к часам. Учитывая данные о средней зарплате в регионе на тот момент (13 432 рубля), слесарь, посчитало СМИ, мог бы позволить себе не работать 101 месяц!

Компьютер и игрушка

2 февраля 2024 года Путин снова приехал в Тулу. Была организована встреча главы государства с семьей сотрудника недавно построенного онкодиспансера. «Известия» писали, что именно сам врач пригласил президента в гости. 

Путин подарил девочке компьютер и большого плюшевого медведя. 

Девочка рассказала гостю стихотворение о Родине и вручила плюшевого зайчика. Путин также передал привет воспитателю из детского сада, в который ходит ребенок.

путинё.jpg

Дарили ли Путину какие-то подарки?

В сентябре 2023 года президент рассказал, что получил от губернатора Тульской области Алексей Дюмина такую же рубашку, как носил писатель Лев Толстой. Путин заявил, что будет ей «пользоваться». 

В 2018 году также Путин на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера преподнес в качестве подарка тульский самовар, картину и старинную масловыжималку.

В 2016 году самовар получил японский премьер премьеру Синдзо Абэ. «Угольный» самовар был изготовлен из меди и дерева в Туле в 1870 году.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.