Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Предпринимателя-мошенника из Ясногорска заключили под стражу

Предпринимателя-мошенника из Ясногорска заключили под стражу
Фото: Тульская служба новостей, видео: СУ СК РФ по Тульской области

В Туле взяли под стражу предпринимателя из Ясногорска, которого обвиняют в крупном мошенничестве на более, чем 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.

Напомним, мужчина предоставил в администрацию Ясногорского района ложные сведения о наличии на территории ранее арендованного им земельного участка объекта капитального строительства, что позволило ему незаконно приобрести право собственности на указанный земельный участок стоимостью свыше 19 миллионов рублей по льготной цене — 890 тысяч рублей.

Сегодня, 6 марта, Советский районный суд Тулы заключил мошенника под стражу по ходатайству следователя следственного управления СК России по региону.

Накануне нам стало известно, что Пролетарским районным судом Тулы рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Геннадия Эйриха, обвиняемого в мошенничестве и вымогательстве. Эйрих – управляющий коттеджным поселком «Солнечный». 

Изначально сообщалось, что дело возбуждено также по статье «Самоуправство». Наш источник сообщил, что в ходе расследования эпизод стал частью расследования по мошенничеству. Общий ущерб оценивается на сумму свыше 7 миллионов рублей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.