26 июля

Тульский «Арсенал» занял второе место в турнирной таблице после 21-го тура

После первого весеннего матча с «Черноморце» тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал» занял второе место в турнирной таблице Первой лиги.

Их встреча, которая прошла на прошлых выходных в рамках 21-го тура, закончилась со счетом 2:0 в пользу туляков. Голы забили Ткачев на 54-й минуте и Ботака на 58-й минуте.

«Черноморец» играл внимательно в обороне, не оставляя оружейникам свободных зон и рассчитывая на контратаки, однако арсенальцы создали три голевых момента.

По итогам 21-го тура «Арсенал» стал вторым в турнирной таблице Первой лиги, уступив первое «Химкам».

Напомним, главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук, комментируя результат матча, заявил, что в первом тайме что-то не получалось, но во второй половине ребята вышли на поле более агрессивно.