Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В России предложили выплачивать пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет

В России предложили выплачивать пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет
Фото: Photogenica / kapustin_igor

За трудовой стаж от 30 лет россияне могут начать получать пенсию в размере двух прожиточных минимумов. Такое предложение поступило от депутатов Государственной Думы, передает «Царьград».

В частности, российские депутаты создали законопроект для поощрения пожилых людей со стажем от 30 лет. По их мнению, пенсионеры должны иметь право на социальные доплаты до двукратной величины прожиточного минимума, чтобы обеспечить достойную жизнь людей, которые трудились на благо страны.

Ранее нам стало известно, что из резервного фонда российского правительства выделили больше 30 миллионов рублей на выплаты матерям-героиням. Распоряжение о направлении дополнительных средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Также напомним, с начала 2025 года максимальная сумма пособия по беременности составит 794 тысячи рублей, а по уходу за ребенком до 1,5 лет – 69 тысяч рублей для трудоустроенных матерей. Об этом сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты России, Ольга Баталина, на ХХV Конгрессе педиатров России с участием международных специалистов по педиатрии.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.