Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Кабмин направил больше 30 миллионов рублей на выплаты матерям-героиням

Кабмин направил больше 30 миллионов рублей на выплаты матерям-героиням
Фото: Тульская служба новостей

Из резервного фонда российского правительства выделили больше 30 миллионов рублей на выплаты матерям-героиням, передают «Известия». Деньги пойдут на единовременные выплаты матерям-героиням и родителям, имеющим орден «Родительская слава» или медаль этого ордена.

Распоряжение о направлении дополнительных средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин в связи с увеличением числа граждан, получающих данные льготы. 

Отметим, на сегодняшний день российским матерям-героиням предоставляют один миллион рублей. Гражданам с орденом «Родительская слава» начисляют 500 тысяч рублей, а выплата для награжденных медалью данного ордена составляет 200 тысяч рублей.

Кстати, напомним, с начала 2025 года максимальная сумма пособия по беременности составит 794 тысячи рублей, а по уходу за ребенком до 1,5 лет – 69 тысяч рублей для трудоустроенных матерей. Об этом сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты России, Ольга Баталина, на ХХV Конгрессе педиатров России с участием международных специалистов по педиатрии.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.