Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Гала-матч сборной Тульской области и Легенд хоккея: как это было

Гала-матч сборной Тульской области и Легенд хоккея: как это было

19 февраля в Ледовом дворце прошел гала-матч сборной Тульской области против Легенд хоккея, приуроченный к 5-летию «Академии Михайлова».В составе легенд -  Алексей Касатонов, Валерий Каменский,  Алексей Морозов, Павел Дацюк, Евгений Давыдов,  Андрей Коваленко и многие другие звезды. На тренерском мостике — Владимир Мышкин, Сергей Макаров и Александр Якушев.

Участников и гостей мероприятия поприветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что за короткий промежуток времени хоккей в регионе сделал огромный шаг вперед. Уже сегодня тульский клуб АКМ борется за звание лучшего во Всероссийской хоккейной лиге.

«В этом сезоне регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги АКМ провел много ярких и захватывающих матчей. Команда пропустила шайб меньше всех в лиге. Это заслуга, в первую очередь, вратарей, но и остальные игроки при необходимости самоотверженно защищали свои ворота. Мы за вас болеем и переживаем! Впереди плей-офф — это серьезная битва. Понятно, что есть усталость, но нужно найти в себе силы и достойно выступить в предстоящей серии», — отметил Алексей Дюмин.

Сегодня в систему АКМ входят более 1200 хоккеистов, представляющие три команды из ВХЛ И МХЛ, детскую школу в Новомосковске и четыре филиала в Туле, Кингисеппе (Ленинградская область), Кулебаках (Нижегородская область) и Москве. В инфраструктуру Академии входят 9 ледовых арен и сухих залов. 

О том, как прошел матч, смотрите в сюжете Тульской службы новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.