Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тулу на пятилетие «Академии Михайлова» приехали звезды советского и российского хоккея

В Тулу на пятилетие «Академии Михайлова» приехали звезды советского и российского хоккея
Фото: Академия Михайлова

19 февраля в Ледовом дворце Тулы проходит праздничный гала-матч, посвященный пятилетнему юбилею «Академии Михайлова». Сборная Тульской области встречается с командой легенд хоккея.

Состав легенд по-настоящему боевой: Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Виталий Прохоров, Алексей Морозов, Павел Дацюк, Евгений Давыдов, Сергей Шепелев, Борис Миронов, Андрей Коваленко и др. На тренерском мостике — Владимир Мышкин, Сергей Макаров и Александр Якушев.

Руководство, работников и хоккеистов с юбилеем поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

— Я всех вас приветствую на этом спортивном празднике. Пять лет Академии Михайлова. Это победы! Это великая игра, история хоккея, которая пишется в Тульской области практически с нуля. Эта наша общая заслуга. Спасибо всем, кто любит хоккей и болеет за наших ребят.  Я уверен, у нашего хоккея — большое будущее — отметил губернатор.

Сегодня в систему АКМ входят более 1200 хоккеистов, представляющие три команды из ВХЛ И МХЛ, детскую школу в Новомосковске и четыре филиала в Туле, Кингисеппе (Ленинградская область), Кулебаках (Нижегородская область) и Москве. В инфраструктуру Академии входят 9 ледовых арен и сухих залов. 

— За эти пять лет проделана огромная организационная работа. Академия процветает, ее уже боятся в Москве. Вся Академия стремится к тому, чтобы стать сильнее и стать известной на всю Россию. Спасибо губернатору, легендам хоккея и болельщикам. Приходите и болейте за команду, — сказал Борис Михайлов, чье имя и носит Академия в Тульской области.

Глава региона и почетные гости выполнили символически вбрасывание шайбы перед началом матча.

В фойе Ледовой арены также прошла автограф-сессия, в ходе которой звезды хоккея пообщались с болельщиками из оружейной столицы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.