Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Разработки ученых представили на стенде Тульской области на выставке «Россия» в Москве

Разработки ученых представили на стенде Тульской области на выставке «Россия»  в Москве
Фото: официальный сайт правительства Тульской области

Разработки ученых представили на стенде Тульской области на выставке «Россия»  в Москве в субботу, 17 февраля. Об этом информирует официальный сайт регионального правительства.

Программа дня в рамках Форума национальных достижений была посвящена теме науки и университетов. Как отметил заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе с 2022 года реализуется госпрограмма поддержки науки и инноваций. 

«Благодаря комплексу мер, а также участию вузов и колледжей региона в федеральных проектах — НОЦ «ТулаТЕХ», «Приоритет 2030», «Передовая инженерная школа» и «Профессионалитет» сфера исследований становится все более привлекательной для молодежи", — поделился Антон Панкратов. 

Гости выставки смогли оценить разработки научных сотрудников молодежных лабораторий НОЦ «ТулаТЕХ» и различных предприятий Тульской области. 

Напомним, что выставка «Россия» будет работать на ВДНХ до 8 июня. 6+

Ранее мы сообщали, что Тульская служба новостей разыграла первый комплект стильных толстовок и призов с символикой Международной выставки «Россия».

Кроме того, мы также рассказывали, что министр молодежный политики Алексей Давлетшин посетил стенд Тульской области на выставке «Россия». По его словам, все регионы на выставке «Россия» представлены интересно и максимально полно.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.