Тульская делегация приняла участие в Дне промышленности на Международной выставке–форуме «Россия»
14 февраля в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» в Челябинске прошел День промышленности. Главные руководители Тульской области приняли участие в пленарной сессии под названием «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Итоговая коллегия».
В ходе выступления были представлены достижения и программы развития промышленного сектора. Индекс промышленного производства в регионе стабильно увеличивался и в 2023 году достиг отметки 114,5%, превысив объем отгрузки продукции в размере 1,5 трлн рублей. Тульская область активно реализует проекты по производству различных товаров, таких как ванадий, промышленные и энергетические турбины, органические кислоты и соединения лития.
Регион также активно поддерживает развитие инженерного образования и создание передовых научно-образовательных институтов.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей