В начале марта ожидаются аномально сильные геомагнитные бури
Геомагнитное затишье прервется аномально сильными бурями в начале марта. Соответствующий прогноз от ученых передал портал «Пруфы.рф».
Мощный всплеск геомагнитной активности ожидается 3 марта. Сила колебаний вырастет в два с половиной раза. Уточняется, что такие показатели приведут к бурям уровня G1.
Как пережить магнитные бури метеозависимым
В такие периоды метеозависимым людям советуют снизить физическую нагрузку, делать перерывы на отдых в работе, спать не меньше восьми часов в сутки, пить больше воды и не есть жирные и жареные блюда.
Также помогут контрастный душ, прогулки на свежем воздухе, свежие фрукты и овощи.
Кстати, напомним, согласно исследованиям ученых, 2024 год может стать самым жарким в истории метеонаблюдений. Это связано с явлением Эль-Ниньо – колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. В результате жары по всему миру усилятся засухи и наводнения.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»