Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
С 1 апреля у туляков вырастут социальные пенсии

Россиянам проиндексируют социальные пенсии на 7,5% с 1 апреля

С 1 апреля у туляков вырастут социальные пенсии
Фото: Photogenica / alexraths

В России собираются провести индексацию социальных пенсий 1 апреля текущего года. Размер выплаты увеличат на 7,5%, по данным Минтруда, как сообщает телеканал RT.

Представители министерства уточняют, что индексация социальных пенсионных выплат затронет больше четырех миллионов граждан страны.

Как пишет Life.ru со ссылкой на пресс-службу Минтруда, размер индексации таких пенсий каждый год утверждается правительством по темпу роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

Также уточняется, что социальные пенсии получают россияне, у которых не было достаточного трудового стажа для получения страховой.

Сегодня нам также стало известно, что Кабмин России одобрил новый вычет по НДФЛ на 400 тысяч рублей в год. Также внесены и другие изменения, направленные на упрощение предоставления налоговых вычетов для долгосрочных сбережений. В частности, негосударственные пенсионные фонды должны будут предоставлять данные о заключении договоров долгосрочных сбережений для контроля за предоставлением вычетов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.