В Тульской области женщине угрожали убийством: ее оштрафовали за ложный донос
Богородицкий межрайонный суд оштрафовал местную жительницу по статье о ложном доносе о преступлении. Она сообщила, что ее приятель угрожал ей расправой, как передает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
Инцидент произошел в конце июня прошлого года. Ночью женщина вместе со своим другом выпивали на террасе дома в х.Александринском, но в какой-то момент поссорились.
Позже тулячка обратилась в полицию, заявив, что мужчина угрожал ей убийством и просила привлечь его к ответственности. Проверка при этом показала, что женщина «намерено сообщила сведения, не соответствующие действительности о совершенном в отношении нее преступлении – угрозе ей убийством».
Суд согласился с результатами проверки и назначил подсудимой штраф в размере пяти тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что бывшего ректора ТулГУ и депутата Тульской областной Думы Михаила Грязева нашли мертвым в своем автомобиле сегодня, 8 февраля. Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, на теле нет признаков преступного насилия. Мужчина скончался в возрасте 63 лет. Тульское следственное управление СК России сейчас проводит проверку по факту смерти депутата.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей