Тульский бизнес сэкономил на таможенных платежах более 720 млн рублей
В период с марта 2022 года по декабрь 2023 года тульские предприятия сэкономили более 720 млн рублей благодаря временному снижению ставок ввозных таможенных пошлин.
Произошло это на фоне «обнуления» более 1200 видов товаров приоритетного импорта, включая лекарства, медицинские изделия, продовольствие, а также сырье для легкой, химической и фармацевтической промышленности.
Эти коррективы в ставках и введение тарифных льгот на социально значимые товары стали важными шагами в поддержку российских участников внешнеэкономической деятельности в условиях санкций.
Напомним, за 2023 год тульские таможенники возбудили 17 уголовных дел. К таким преступлениям относятся уклонение от уплаты таможенных платежей, контрабанда и другие.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей