Среди военнопленных, возвращенных из Украины, есть жители Тульской области
В результате переговорного процесса, сообщили 31 января в министерстве обороны, были возвращены 195 российских военнослужащих. По данным ТСН24, среди них есть жители Тульской области. Информацию нашему изданию подтвердили в региональном правительстве. Точное число туляков при этом неизвестно.
В Минобороны отметили, что посредническое участие гуманитарного характера российской стороне оказали Объединенные Арабские Эмираты. Освобожденных военных доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации. В столице военнослужащие пройдут лечение и реабилитацию в учреждениях Минобороны. В том числе данным лицам будет оказана психологическая помощь.
Украинской стороне также были возвращены 195 военнослужащих.
Депутаты Государственной Думы РФ рассмотрят законопроект, предлагающий начислять льготы вдовам участников спецоперации на Украине, которые не состояли с ними в официальном браке, сообщала ранее Тульская служба новостей.
Также 31 января стало известно, что тульская прокуратура помогла военнослужащему, получившему тяжелое ранение, получить положенную выплату.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле