Большинство туляков одобрили законопроект о самозапрете на выдачу кредитов
Согласно новому опросу сервиса по поиску работы SuperJob, 75% жителей Тулы поддерживают идею о введении самозапрета на выдачу кредитов и займов.
Как ранее писала Тульская служба новостей, в Госдуме собираются ввести для россиян самозапрет на кредиты при посещении банка или микрофинансовой организации. По мнению авторов проекта закона, таким образом граждане смогут сами обезопасить себя от кибермошенников.
Так, 75% туляков заявили, что одобряют эту инициативу. О положительном мнении чаще сообщали те, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц (79%).
Против высказались только 5%. Они считают, что это попытка переложить ответственность за финансовую безопасность с государства и банков на людей. Установить самозапрет на выдачу кредита хотят 44% жителей Тулы.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Стал известен средний размер автокредита в Тульской области;
- Туляки предпочитают шоппинг в магазинах, а не покупки на маркетплейсах;
- Телефонные мошенники украли у двух туляков больше 2,5 миллионов рублей.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку