В областной больнице провели встречу со студентами мединститута ТулГУ
В День студента для студентов второго и третьего курсов медицинского института ТулГУ организовали экскурсию по областной больнице. В ходе мероприятия студенты посетили различные отделения, встретились с главным врачом и заведующими отделений.
Факультет «Лечебное дело» предоставил студентам возможность поговорить с сотрудниками физиотерапевтического отделения, где они оценили работу оборудования, внедренного в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Система виртуальной реальности в отделении используется для реабилитации пациентов с различными неврологическими заболеваниями. Студенты также протестировали биомеханическую подвижную платформу, предназначенную для восстановления после травм и операций, а также для тренировок спортсменов в различных видах спорта.

Более 200 человек в год проходят реабилитацию на этих уникальных тренажерах. Завершив мероприятие, студенты общались с руководящим составом больницы, задавали вопросы и делились своим опытом.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Мероприятия, посвященные 241-летию Василия Жуковского, пройдут 3 февраля в выставочном пространстве фондохранилища Тулы
- Передвижная выставка «Подвиг Варяг» откроется 10 февраля в в тульском парке «Патриот»
-
- Из-за горевшей фуры в Веневском районе образовалась пробка
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева