Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Мошенники украли у туляков 2 622 641 рубль за сутки

Мошенники украли у туляков 2 622 641 рубль за сутки
Photogenica / Wadym

За последние сутки четверо людей в возрасте от 35 до 62 лет стали жертвами мошенников, которые сумели выманить у них 2 622 641 рубль. Несмотря на предупреждения о том, как оберегаться от мошенничества, жители нашего региона все равно сами отправляют свои деньги преступникам.

Основным методом аферистов остаются звонки или сообщения, где они выдают себя за сотрудников банков или правоохранительных органов. Под разными предлогами они убеждают граждан отправить деньги на указанные ими банковские счета или номера телефонов. Больше всего пострадала медработник из Ясногорского района, потеряв 2 361 562 рубля. Также похищены сбережения 35-летней жительницы Пролетарского округа Тулы – 93 тысячи рублей.

Мошенники продолжают действовать и в сети Интернет, где люди становятся жертвами рискованных сделок. Например, медработник из Новомосковска потеряла 148 679 рублей, пытаясь заработать дополнительно онлайн. Инженер из Зареченского округа Тулы, общаясь в мессенджере, столкнулась с предложением оплатить бронь номера в отеле и перевела 59 400 рублей.

В настоящее время полиция проводит мероприятия для выявления мошенников и их задержания. Потерпевшие сообщили, что знакомы с подобными случаями мошенничества из СМИ.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.