Мошенники украли у туляков 2 622 641 рубль за сутки
За последние сутки четверо людей в возрасте от 35 до 62 лет стали жертвами мошенников, которые сумели выманить у них 2 622 641 рубль. Несмотря на предупреждения о том, как оберегаться от мошенничества, жители нашего региона все равно сами отправляют свои деньги преступникам.
Основным методом аферистов остаются звонки или сообщения, где они выдают себя за сотрудников банков или правоохранительных органов. Под разными предлогами они убеждают граждан отправить деньги на указанные ими банковские счета или номера телефонов. Больше всего пострадала медработник из Ясногорского района, потеряв 2 361 562 рубля. Также похищены сбережения 35-летней жительницы Пролетарского округа Тулы – 93 тысячи рублей.
Мошенники продолжают действовать и в сети Интернет, где люди становятся жертвами рискованных сделок. Например, медработник из Новомосковска потеряла 148 679 рублей, пытаясь заработать дополнительно онлайн. Инженер из Зареченского округа Тулы, общаясь в мессенджере, столкнулась с предложением оплатить бронь номера в отеле и перевела 59 400 рублей.
В настоящее время полиция проводит мероприятия для выявления мошенников и их задержания. Потерпевшие сообщили, что знакомы с подобными случаями мошенничества из СМИ.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- За сутки в Туле случились 38 ДТП и две коммунальные аварии
- Тулячку осудили за постановку на учет шести нелегальных мигрантов
-
- В Киреевске осудят распространителей наркотиков через интернет-магазин
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле