Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Почти семь тысяч туристов посетили «Ясную Поляну» на новогодних праздниках

Почти семь тысяч туристов посетили «Ясную Поляну» на новогодних праздниках
Фото: Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Несмотря на морозы 6 925 туристов посетили «Ясную Поляну» во время новогодних праздников, а за минувший 2023 год экскурсии и мероприятия в усадьбе и филиалах лично увидели 357 775 человек, сообщила пресс-служба тульского музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».

30д.jpg

Так, в первые дни года в Ясной Поляне, а также в усадьбах Никольское-Вяземское и Малое Пирогово, на ж/д станциях «Козлова Засека» и «Ясенки», в Музее Земства и градостроительной истории в Крапивне, а также в культурно-выставочном центре «Л. Н. Т.» в Туле регулярно проводились экскурсии.

Помимо этого, были организованы мастер-классы по флористике, росписи керамики, изготовлению куклы-закрутки и крапивной нити, услуги музейной почты, выставки, детские программы, показ киноверсии балета «Нуреев: Щелкунчик» и многое другое.

30дд.jpg

Кстати, День музейного селфи отмечается в третью среду января – то есть сегодня. В честь праздника Тульская служба новостей поговорила с региональными музеями и зоопарками, чтобы узнать отношение к фотографиям посетителей в их пространствах. Так, новое здание Тульского областного экзотариума, по словам работников, сплошная фотозона. Как туляки могут встретить День музейного селфи – читайте в нашем материале.

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.