Тульские спортсмены завоевали медали на первенстве и Кубке России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых
В Ижевске в настоящее время проходят соревнования по лыжным гонкам и биатлону в рамках первенства и Кубка России по спорту слепых. В этих соревнованиях участвует 18 пар из различных регионов страны.
Тульскую область представляют спортсмены Тимофей Блинцов и Евгений Босаченко из ГУДО ТО «Областная спортивная школа по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту». Евгений Босаченко является спортсменом-ведущим.
На дистанции 5 км в рамках первенства России лыжники завоевали золотую медаль. В зачете Кубка России они заняли третье место.
Спортсмены тренируются под руководством Андрея Жукова.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Игроки тульской «Академии Михайлова» проиграли «СКА-1946» со счетом 4:1
- Тулячка стала одной из сильнейших на первенстве ЦФО по конькобежному спорту
- В Туле наградили победителей первенства области по пулевой стрельбе
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»