Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Депутаты Тульской городской и школьной Дум посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Депутаты Тульской городской и школьной Дум посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ
Фото: Тульская городская Дума

Депутаты Тульской городской и школьной Дум посетили выставку-форум «Россия» в Москве. Депутаты ознакомились с презентациями научно-технических и промышленных достижений и побывали в павильоне, где представлены все регионы РФ.

Первой локацией, которую осмотрели заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов, депутаты Олег Рогожин, Сергей Комлев и школьники, стал стенд Тульской области. В специальной комнате ребята смогли примерить на себя роль пилота интерактивной модели комплекса «Панцирь», пользующейся огромной популярностью у гостей выставки-форума. Вместе со старшими коллегами мальчишки и девчонки также познакомились с информацией о достопримечательностях Тульского региона: музеях «Ясная Поляна», «Куликово поле», Тульском кремле, музейном квартале и других.

 «Выставка позволяет увидеть, насколько огромна и богата Россия и какие в ней живут люди. Благодаря современным технологиям за одни день можно побывать в самых отдаленных уголках нашей Родины, познакомиться с культурными достопримечательностями и национальными традициями регионов, почувствовать уникальность природных ландшафтов. Выражаю большую благодарность организаторам проекта», – подчеркнул Евгений Смолянинов.

«Кроме эпитетов «величественная» и «грандиозная» мне ничего не приходит на ум. Выставка-форум «Россия» – отличная возможность увидеть своими глазами, как живет и развивается наша необъятная страна. Огромное спасибо инициаторам и создателям этого масштабного и уникального проекта», – отметил Олег Рогожин.

«О том, что выставка пользуется невероятной популярностью, говорит тот факт, что на сегодняшний день ее посетили более четырех миллионов человек. Здорово, что она будет работать еще три месяца – до 12 апреля. Это значит, что еще больше россиян познакомятся с достижениями России и испытают чувство гордости за свою Родину

», – сказал Сергей Комлев.

«Все очень здорово и масштабно. Мне понравился выставочный стенд Тульской области. Здесь широко представлены история, традиции и культура нашего региона. Гордость берет за свою малую Родину! Интересно также было посетить локации других российских территорий», – поделился впечатлениями председатель школьной думы Дмитрий Гуляк.

Отметим, Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября 2023 года, в День народного единства на ВДНХ. На ней представлены экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, крупнейших компаний, госкорпораций и общественных организаций.

Читайте другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.