80% россиян мечтают стать миллионерами
Почти у каждого россиянина есть мечта стать миллионером, сообщил «Царьград» со ссылкой на исследования страховой компании и одного из российских банков.
Половина россиян устанавливает для себя финансовые цели, и еще 32% задумываются о таких целях. Из проведенного опроса видно, что лишь 17% респондентов не занимаются планированием.
Россияне ставят перед собой краткосрочные (до двух лет), среднесрочные (до пяти лет) и долгосрочные (более пяти лет) цели. Например, в краткосрочной перспективе почти каждый шестой респондент мечтает отправиться в отпуск. В среднесрочной перспективе 28% планируют приобрести недвижимость, также 28% хотят купить автомобиль, а каждый седьмой собирается накопить определенную сумму.
Примерно столько же людей (5%) выражают намерение открыть свой бизнес или откладывать на образование. В качестве долгосрочной цели 4% респондентов намерены копить на достойную пенсию.
В то время как 80% респондентов мечтают стать миллионерами, 30% из них уже накопили 1 миллион рублей, 25% откладывают или планируют откладывать. Только 1% не ставил перед собой такую цель, а 9% считают ее недостижимой. Среди тех, кто еще не достиг нужной суммы, четверть признается, что не знают, как накопить и избежать ее траты полностью.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года