В Туле водитель авто поиздевался над косулей
Под Новый год на дорогу в Туле выбежала косуля. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.
Косулю в Пролетарском округе заметил автомобилист. Судя по видео водитель не остановился, а продолжал ехать с высокой скоростью на животное, которое испуганно бежало вперед.
В комментариях туляки возмутились поведением автомобилиста и предположили, что он мог находиться в нетрезвом состоянии, иначе как можно объяснить такое жесткое поведение. На момент публикации отсутствует информация жива ли косуля.
«Косули очень пугливые животные. Зачем её так гнать? Все ради хайпа. Жди бумеранга от вселенной», — возмутились туляки в комментариях.
Ранее в Туле местные жители нашли на обочине косулю, пострадавшую от столкновения с машиной. Раненое животное они обнаружили, когда возвращались домой. Горожане не оставили косулю в беде. На просьбу о помощи откликнулся ветврач из Щекино. Косулю осмотрели и оказали ей необходимую помощь.
Напомним, в тульской Госавтоинспекции уже объясняли, что делать после ДТП с животными. По данным ведомства, с начала года на территории региона было зафиксировано 265 аварий с участием животных. В них погибли два человека, еще 14 были ранены.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Прокуратура нашла нарушения в приюте для бездомных собак Веневского района;
- Тульский приют для животных «Континент+» вернул в бюджет субсидию в 420 тысяч рублей;
- Легковушка сбила лося у деревни Борисово в Алексинском районе.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года