В Туле провели освящение нового областного онкодиспансера на Калужском шоссе
В Туле во вторник, 26 декабря, состоялось освящение нового областного онкологического диспансера. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Уточняется, что по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия стены нового медкомплекса, расположенного на Калужском шоссе, были освящены силой Животворящего Креста Господня.
Чин освящения онкологического диспансера возглавил протоиерей Сергий Резухин, председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, которому сослужили священники и священнослужители города Тулы. В водосвятном молебне приняли участие не только сотрудники медучреждения, но и некоторые пациенты.
Кроме того, отец Сергий передал временно исполняющему обязанности главного врача Тульского областного онкологического диспансера Дмитрию Истомину дар митрополита Алексия — икону-складень с образами Господа и Спасителя Иисуса Христа и Матери Божией, именуемым «Казанская».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- К 2026 году девять стационаров для пожилых в Тульской области будут отремонтированы;
- В Тульской области три школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ;
- За неделю в Тульской области 205 человек заболели COVID-19.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера