В Тульской области начали работу новые выставки федеральных музеев
В субботу, 23 декабря, в Ясногорском центре культуры и досуга открылась планшетная выставка Театрального музея имени Бахрушина «Золотой век Юрия Григоровича». Об этом сообщается на сайте правительства Тульской области.
Это второй выставочный проект этого федерального музея в муниципальных образованиях Тульской области в рамках инициированного Губернатором Алексеем Дюминым проекта «Музейная зима в Туле».
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что свои выставочные проекты в рамках проекта «Музейная зима в Туле» представляют ведущие музеи России, в том числе три федеральных музея, которые откроют свои филиалы в Туле уже в 2025 году.
Также 22 декабря в Музее авиаконструктора В.М. Мясищева в Ефремове открылась выставка «Моя Россия». На ней представлены репродукции работ из собрания графики Музея современной истории России.
Ранее Тульская служба новостей рассказала, как преображались тульские елки.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера